г. Боровичи, Боровичский район, Новгородская область
  • Как учили в старинной школе

12 апреля учащиеся 3 А класса и 5 Г класса посетили музей истории г. Боровичи и Боровичского края.
    Как учили в старинной школе.

Для ребят была проведена интерактивно-образовательная программа «Как учили в старинной школе».  Учащиеся познакомились с традициями народной школы, с кириллицей, увидели старинные книги. Ребята узнали какие наказания были  для учеников в старинной школе. И даже на себе  опробовали одно из наказаний – стояние на горохе. Кроме этого ребята узнали на чём и чем  писали в старинной школе. Для них был проведён мастер-класс «Письмо на церах». Ребятам очень понравилось данное мероприятие. Особенно стояние на горохе. Они с интересом слушали экскурсовода, задавали интересующие их вопросы. Время пролетело незаметно. Ребята остались очень довольны этой экскурсией.

Фотографии